Найдите площадь параллелограмма, если его диагонали равны 6 корень из 3 и 8, а угол между

диагоналями равен 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.
Площадь параллелограмма равна:
S=(1/2)*d1*d2*SinA, где d1 и d2 - диагонали, а А - угол между ними.
В данном случае
S=(1/2)*6*(√3)*8*Sin60 = (1/2)*6*(√3)*8*(√3)/2 = 36.