Какое количество теплоты требуется на нагревание 2 кг воды от 10℃


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Дано
m = 2 кг
c = 4200 Дж / кг * градус цельсия
t1 = 10
t2 = 100

Решение
Q = cm(t2-t1)
Q = 4200 * 2 * (100-10) = 672 кДж