Из города выехал мотоциклист со скоростью 20 км в час, а через 4 часа после него автомобиль со

скоростью 60 км в час. Через сколько часов и на каком расстоянии от города они встретятся? Ответ: через 2 часа на расстоянии 120 км. Скиньте, пожалуйста само решение. ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.
2*20=40(км)-через 2 часа расстояние между ними.
60-20=40(км в час)-они сближаются со скоростью.
40: