Статуэтка объёмом 150см3 притягивается к Земле с силой 3,4H. Из какого материала сделана статуэтка.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Глеб.
F=m*g
m=F/g
m=ro*V
ro*V= F/g
ro= F*V/g
ro=3.4*0.15/10
ro= 0.05 плотность