Определите концентрацию молекул водорода при давлении 100кПа если среднее значение скорости

теплового движения равно 450 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

n=3P/mV2, где m - это масса одной молекулы водорода

V2- средняя квадратична скорость молекулы

масса молекулы водорода=молярную массу/число Авогадро

масса молекулы водорода=0,002/6*10(+23)=3*10*(-27)

n=3*100000/3*10*(-27)*202500=0,49*10(+27)