Чему равен путь пройденный концом минутной стрелки будильника за 10 минут если ее длина 2.4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

окружность будильника =360°

1мин=360°/60=6°

10мин=6°*10=60°

Р=πrn/180°=3,14*2,4*60°/180°=2,51

Отвечает Болаткенов Нурсултан.

За 1 час конец минутной стрелки проходит 2*п*R см.

За 10мин -   2*п*R/6 = 2*3,14*2,4/6 = 2,512 см