Колебательный контур излучает в воздухе электромагнитные волны длинной 300м. Определить

индуктивность колебательного контура, если ёмкость равна 5мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.


T=л/с=2π√{LC)

L=л²/(с²*4*π²*С)=.........

л-длина волны  м

с-скорость света 3*10^8 м/с

Осталось сосчитать.

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Ответ

Ответ дан

avv1

T=2pi \sqrt{LC},

T=λ / c

L=λ^2 / 4π^2Cc^2, где λ - длина волны, С - емкость конденсатора, с - скорость света