Чему равна сила трения, если коэффициент трения скольжения ящика массой100кг о пол равен 0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
F=μmg
F=0,2*100*10=200 H
Отвечает Устюгова Илона.
Дано:
m=100кг
μ=0.2
Найти:Fтрения скольжения
Решение:
Fтрения скольжения=μ*N
N=mg-сила нормальной реакции опоры
Fтрения скольжения=μ*m*g
Fтрения скольжения=0.2*100*9.8=196(Н)
Ответ:196Н