С какой силой притягиваются два вагона массой 80 т каждый,если расстояние между ними 1 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

m1=80 т=8*10^4 кг

m2=80 т=8*10^4 кг

r=1 км=10^3 м

F=?

 

F=Gm1m2/r^2

G=6,67*10^-11 м^3/кг*с^2

F=6,67*10^-11*(8*10^4)^2/(10^3)^2

F=6,67*10^-11*6,4*10^9/10^6

F≈4,27*10^-7 Н≈427 нН