Тело брошено с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью 18 м с на какой высоте

кинетическая энергия тела будет равна его потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.
Закон сохранения полной механической энергии Е=Ек+Еп=Ек макс
Ек=mv₀²/2

mv₀²/2=2mgh
h=mv₀²/2*2mg=v₀²/4g=18*18/4*10=8,1 м