Сколько энергии выделяется в двигателе внутреннего згорания при сгорании 10 литров бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.
10л=0,010м3
m=710*0,01=7,1кг
Q=7,1*46000000=326600000Дж
Отвечает Кособуцький Микола.
Q=r*po(плотность бензина)*V=41.87*10^6*750*0.01=314*10^6[Дж]=314[МДж]