Чему равен БОЛЬШИЙ угол равнобедренной трапеции, если известно, что разность противолежащих углов

равна 44? (пожалуйста с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сумма противолежащих углов равна на 180
x+(x+44)=180
x+x+44=180
2x=136
x=68
большой угол=68+44=112
ответ:112