Груз подвешенный к спиральной пружине колеблется по вертикали с амплитудой А=8 см. Определить

жесткость к пружины если ивестно что максимальная кинетическая энергия груза составляет 0,8 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Гандалоев Умар.

W=0.8 Дж    A=0.08 м    k=?

W=k*A²/2

k=2*W/A²=2*0.8/(0.08)²=250 Н/м

==================