Если уравнение движения точки х (t) = 4 + 6t — 3t 2 м, то её перемещение за время 2 с от начала

движения равно 1) 4 м 2) 2 м 3) 0 4) 10 м 5) 6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.
Из уравнения движения:
V₀ = 6 м/с
a = -6 м/с²
t = 2 с
S = V₀*t+(a*t²)/2 = 6*2 - 6*4/2 = 12 - 12 = 0 м