Тіло кинули вертикально в гору з початковою швидкістю 25 м с через скільки секунд тіло буде на

висоті 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Алмаз.


h=v_0t+ \frac{gt^2}{2}  \\ 20=25t-5t^2 \\ t^2-5t+4=0 \\ D=b^2-4ac=(-5)^2-4\cdot4=25-16=9 \\ t_1=4 \\ t_2=1

Ответ: 4с и 1с