Как изменится давление разреженного одноатомного газа если при увеличении концентрации молекул газа

в 3 раза его абсолютная температура увеличится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
1) формула давления p=nkTT2=0.5*T;n2=3np2=3*0.5p=1.5pОТВЕТ:Увеличится в полтора раза

2)
Можно счи­тать, что раз­ре­жен­ный од­но­атом­ный газ под­чи­ня­ет­ся урав­не­нию со­сто­я­ния для иде­аль­но­го газа: p=nkT.  Таким об­ра­зом, если аб­со­лют­ная тем­пе­ра­ту­ра газа уве­ли­чит­ся в 2 раза, а кон­цен­тра­ция мо­ле­кул уве­ли­чит­ся в 3 раза, дав­ле­ние газа уве­ли­чит­ся в 6 раз. Пра­виль­ный ответ-уве­ли­чит­ся в 6 раз

Если не чем не помогла, напиши!