Определить кинетическую энергию тела массой 500г. движущегося со скоростью 5 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
E=mv^2/2; m=0,5 кг; v=5 м/с/ E=0,5*25/2=6,25