Резисторы с сопротивлениями 10 Ом и 25 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление?


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Пусть R - общее сопротивление
Так как сопротивления соединены параллельно, то
1/R=(1/R1)+(1/R2)
R=R2*R1/(R1+R2)
R=10*25/(10+25)
R=7,14 Ом