Какова масса бензина, израсходованного двигателем внутреннего сгорания при совершении работы 1,2

МДж, если КПД двигателя 32%? Удельная теплота 4,6 х10(в седьмой степени) ДЖ/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
Q=A=g*m  Aполезная=(1200000/32)*100=3.75МДж
m=A/g=3750000/4.6*10^7=0.07кг