Трамвай сначала двигался равномерно со скоростью, модуль которой равен v0=36 km/ч, а затем начал

тормозить с постоянным ускорением, модуль которого a=2.5 м/c2. Определите промежуток времени,в течении которого тормозил трамвай, и его тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.
Дано Vo=36 км/ч=10 м/с    a=-2 м/с2      t- ?      S- ?

a=(V-Vo)/t

t=-Vo/a=-10/-2,5=4 с

S=Vo*t/2=10*4/2=20 м
Отвечает Лебеденко Дарья.
V0=10м/с
t=V/a=4с
S=V0*t-(a*t^2)/2=10*4-(2.5*16)/2=40-20=20м - тормозной путь