1. При обгоне автомобиль стал двигаться с ускорением 0,6 м/с2 и через 5 с достиг скорости 23 м/с.

Какой путь прошел автомобиль за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.

Какой путь прошел автомобиль за это время?

 

найдем начальную скорость  vo=v-at=23-0.6*5=20 м/с

путь при обгоне S=(v^2-vo^2)/2a=(23^2-20^2)/(2*0.6)=3*43/1.2=107.5

 

Ответ 107,5 м