Как изменяется сила тяготения действующая между 2 телами если расстояние между ними увеличить в 2

раза а массу тел оставить не изменной

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.
F1=G*(m1*m2)/(R)^2
F2=G*(m1*m2)/(2R)^2=G*(m1*m2)/4(R)^2
F1/F2 = 4