Площадь дна кастрюли равна 1300 см2. Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол,

если в неё налить воду объёмом 3.9 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

m=pv

P(давление)=F/s

дельтаP=Pк-Po=g(M+3900см^3*1)/s-gM/s=gM-gM+10*3900г/1300=39Н/0.13=300па