За одной и то же время один математический маятник делает 40 колебаний, а второй 30. Каков длина

каждого маятника, если разность их длина 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Даша.
1)40+30=70(п)
2)70:7=10
3)40*10=400(м)
4)30*10=300(м) 
Ответ 300метров длина 1 маятника и 400 метров длина второго маятника.