Пружина жесткостью 970 н/м растянулись на 10 мм. Какая сила упругости возникла? СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Дано: k=970 Н/м, x=10 мм=1 см=0.01 м Найти: Fупр
Fупр=k*x=970*0.01=9.7 Н