Самолет пробегает по бетонированной дорожке расстояние 790м . При отрыве от земли его скорость 240

км ч . Какое время продолжался разбег с каким ускорением двигался самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
S=V^2/2*a
a=V^2/2*S=66,7^2/2*790=2,8 м/с
a=V-V0/t
t=V/a=66,7/2,8=23,8 c