1) Через спираль электроплитки за 2 минуты прошёл заряд в 60 кл. Определите силу тока в спирали.

2)Сила тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд пройдёт через спираль за 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
Q=60 кл
t=120 сек
Найти: I
I=q/t=60/120=0,5A
===============
I=0,2A
t=300 сек
I=q/t; q=I*t=0,2*300=60 Кл