Пожалуйста срочно выручайте !!! Боковая сторона AB трапеции ABCD образует с основанием угол 30°.

Вычисли сторону AB, если высота BK равна 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
ΔАВК-прямоугольный,<A=30гр⇒ВК=1/2*АВ⇒АВ=2*ВК
АВ=2*24=48см