красная граница фотоэффекта равна 9нм. какова максимальная кинетическая энергия вылетающих

фотоэлектронов, если красная граница фотоэффекта в 1,3 раза больше длины волны вызвавшего фотоэффект

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

hy=Aвых+Eк; Ек=hy-Авых

Авых=yмин * h

yмин=с/лямда кр.

Авых=сh/лямда кр.=3 * 10(в 8) * 6,6 * 10(в -34)/9*10(в -9)=2,2 * 10(в -17)Дж

лямда=9/1,3=7нм

y=c/лямда=3 * 10(в 8)/7 * 10(в -9)=0,43 * 10(в 17)

hy= 6,6 * (в -34) * 0,43 * 10(в 17)=2,84 * 10(в -17)

Eк=(2,84-2,2) * 10(в -17)=0,64 * 10(в -17)Дж - Ответ