Моток медной проволоки сечением 0, 0 2 мм^2 имеет сопротивление 34 Ом. Какова её длинна?


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.
Дано: S=0,02 мм², R=34 Ом, p(удельное сопротивление)=0,017 Ом*мм²/м
Найти: L - ?
Решение:
L=RS/p
L=34*0,02/0,017=40 м
Ответ: 40 м