Вычисли площадь ромба, если его сторона равна 8 дм, а проведённая к ней высота равна 5 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
У нас есть ромб высота делит ромб на два треугольника нам надо узнать площадь двух треугольников выходит:
S=1/2*5*8*2
S=20*2
S= 40 дм
Отвечает Волокитина Марина.
Нужно 8·2+5·2=16+10=36(дм²) - площадь ромба.