На полу стоит мальчик массой 35кг какое давление он производит на пол,если общая площадь подошв его

ботинок , соприкасающихся с полом, равна 200см2

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
М=35 кг
s=200 cм²
р=?
                              решение
200 см²= 0,02м²
р=м·g÷s
р=35×10÷0,02=17500па