Стальной брусок массой 4 кг нагрели.При этом было затрачено 200000Дж тепла.Определите конечную

температуру тела, если начальная температура равна t=10 C

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

из формулы Q=c*m*(t2-t1) следует,

t2 = Q/c*m+t1 =200000/4*460+10 = 118,69"C

Отвечает Швенк Руслана.

Основная формула: Q=cm(t2-t1)

t2 - конечная температура  

t1 - начальная температура

t2=Q/cm +t1

c - удельная теплоемкость стали есть в справочнике.