Газу сообщают количество теплоты Q = 5*10^5 Дж. Какая часть количества пошла на увеличение

внутренней энергии газа, если работа расширения газ совершил работу A = 2*10^5 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Q = ΔU+A ⇒ ΔU = Q - A = 5*10⁵ - 2*10⁵ = 3*10⁵ Дж