От ближайшей звезды свет идет приблизительно 4 года (то есть рас-стояние до нее равно 4 световым

годам). Сколько это метров? Скорость све-та - 300000 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
S=4*365*24*3600*300000000=378432*10^10м
Отвечает Ефименкова Аня.

   Дано     С= 3*10^8 м/с     t=4 года=4*365*24*3600=1,26*10^8 c
S- ?
S =C*t =3*10^8*1,26*10^8=3,784*10^16 м