Один трактор может вспахать поле за 6 ч, а другой за 8 ч. Какая часть поля останется невспаханной

после 3 ч их совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.
1:6=1/6 часть поля- за 1 час 1 трактор
1:8=1/8 часть поля за 1 ч 2 трактор
1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 часть поля за 1 час два тракт
7/24*3=21/24=7/8 часть - вспашут
1-7/8=1/8 часть - останется