Помогите пожалуйста!! На электроды вакуумного диода подаётся переменное напряжение, в результате

чего сила тока, протекающего через этот диод, равномерно увеличивается за 2 мкс от 0 до 2 А. Определите заряд который прошел через диод за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.
Дано I1=0    I2=2A     t=2*10^-6 с      Q- ?

Q=Iср*t=(I1+I2)*t/2=2*2*10^-6/2=2 мкКл

Ответ Q=2 мкКл