Помогите по физике Определите давление на глубине 0,6м в воде,керосине,ртути.


Ответы на вопрос

Отвечает Истелюпов Данат.
1)Дано
р- плотность воды-1000 кг/м кубический
g-10 м/с в квадрате
h-0,6м
 Решение
Р=рgh=>P=1000кг/м кубический*10 м/с в квадрате * 0,6м=6000 Па
2)Дано
р-0,8кг/м кубический
g-10 м/с в квадрате
h-0,6м

Решение формула та же,теперь подставляем Р=0,8*10*0,6=4,8 Па
3)Дано
все тоже самое только плотность ртути у нас 13,6кг/м кубический
Решение тоже самое,теперь подставляем Р=13,6*10*0,6=81,6 Па
Ответ:1)6000 Па;2)4,8 Па;3)81,6 Па
Отвечает Петренко Катя.
Рв=1000кг/м3*0,6м*9,8Н/кг=5880
Рк=800кг/м3*0,6м*9,8Н/кг=4704
Ррт=13600кг/м3*0,6м*9,8Н/кг=79968