На какой высоте окажется тело массой 2,5 кг. свободно упавшее с высоты 8 м. если его потенциальная

энергия уменьшилась на 50 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Уля.
E=mgh, E1= 2,5x10x8=200 Дж; E2=E1-50; E2= 150 Дж. Отсюда h2=E2/(mg), т.е. h2=150/(2,5x10)=6 м
Ответ: 6 м