Имееют два ледяных бруска. Размеры первого бруска 3дм*3дм*3дм,размеры второго 4дм*3дм*2дм. Масса

какого из брусков меньше и на сколько и во сколько ? помогите))))

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.
Дано:  а1 = 3 дм = 0,3 м     b1 = 3 дм = 0,3 м      с1 = 3 дм = 0,3 м
           а2 = 4 дм = 0,4 м     b2 = 3 дм = 0,3 м      с2 = 2 дм = 0,2 м
Найти: m1 / m2 - ??
Решение:
m = p * V                  плотность льда р = 900 кг/м^3
V = a * b* c
V1 = 0,3 * 0,3 * 0,3 = 0,027 м^3
V2 = 0,4 * 0,3 * 0,2 = 0,024 м^3
m1 = 900 * 0,027 = 24,3 кг
m2 = 900 * 0,024 = 21,3 кг
больше на m1 - m2 = 24,3 - 21.3 = 3 кг
больше в m1 / m2 = 24,3 / 21.3 = 1,14 раза
Масса второго бруска меньше на 3 кг и меньше в 1,14 раза