Определить плотность азота при температуре 127°С и давлении 100 кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.
Ρ=p*M/R*T
p (Па) - давление.
M(N₂)=28*10⁻³ кг/моль. - молярная масса.
R = 8,31 - универсальная газовая постоянная.
T(К) = 400К - температура.
 ρ=28*10⁻³ * 100*10³ / 8,31*400 = 0,84 кг/м³.