определите массу воздуха в комнате,размер которой 5,0х4,2х3,1 м,при нормальном атмосферном давлении

и температуре 0 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

pV=m/молярную массу *R*T

p=10^5

v=5*4,2*3,1

T=273K

молярная масса =29^10-3 кг

m=(p*v*молярную массу)/(R*T)= 83,217