В колбе находится серная кислота ( плотность серной кислоты 1800 кг/м^3 ) она оказывает на дно

колбы давление 2.88 кПа. Найти высоту столба налитой жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
P=p*g*h
h=P/(p*g)=2880/18000=0.16 м.