Шарик массой 100г падает с высоты 100 м. с нулевой начальной скоростью. К моменту падения на Землю

потеря полной энергии за счет сопротивления воздуха составила 10%. Какова кинетическая энергия шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашанский Илья.

Eп=mgh=0.1*10*100=100Дж

Eк=100*0.9=90Дж