Определить импульс фотона голубого излучения длина волны которого 500HM при его полном поглощении и

полном отражении телом

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.

Pp= \frac{E}{c}= \frac{hc}{c L}= \frac{h}{L}

Где L- длина волны

тогда 
p= \frac{6,62* 10^{-34}}{500* 10^{-9} } =0,01324 *10^{-25} =1,324* 10^{-27}