"лыжник массой 60кг спустился с горы 20 м какой была сила сопротивления его движения по

горизантальной лыжне после спуска если он остановился проехав 200м? считать что по склону горы он скользил без трения

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

m*g*h=Fc*S; Fc=(m*g*h)/S; S=200; h=20; g=9,8; m=60.