Парциальное давление водяного пара в комнате равно 2*10^3 Па, а давление насыщенного водяного пара

при такой же температуре равно 4*10^3 Па. Чему равна относительная влажность воздуха в комнате? Ответ: 25%? правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Краюшкина Алина.
Ф=p(парциальное)/pн *100%=2*10^3/(4*10^3) * 100% = 2/4 * 100%= 50% (как то так) (ответ 50%)