ПОМОГИТЕ!!!плз 20 баллов дам. в электрочайнике объёмом 2 л вода нагревается с 20°С др кипения за 10

мин. какой силы ток в элекитрочайнике при напряжении сети 120 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Количество теплоты
Q=cm(t2-t1),так как масса не дана найдем ее:
m=pV=1000*0,002=2кг
Подставим в самую первую формулу:
Q=4200*2(100-20)=8400*80=672000Дж
Q=UIt
Выразим I(силу тока)
I=Q:Ut=672000:72000=9,3А
Ответ:
9,3А