В баллоне емкостью 6 л под давлением 9,3 атм при температуре 17С находится 100 г газа. Определить

молярную массу газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
P*V*M=m*R*T
M=m*R*T/P*V=0,1*8,31*290/9,3*1,01*10^5*6*10^-3=43*10^-3 кг/моль