Определите сопротивление медного провода , если при силе протекающего в нем тока 10 А напряжение на

его концах равно 4в.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Определите сопротивление медного провода , если при силе протекающего в нем тока 10 А напряжение на его концах равно 4в.


закон Ома для участка цепи   R=U/I  =4/10=0.4 Ом